Consejo Directivo del Colegio de Arquitectos Distrito IX
 

Autoridades Gestión 2016-2019:

Presidente                         Arq. Daniel MONZÓN
Secretaria                          Arq. Analía BENÍTEZ
Tesorero                            Arq. Bruno MAZZINI
Vocales Titulares
1° Vocal                             Arq. Martín SARASÍBAR
2° Vocal                             Arq. Horacio LAURIZI
3° Vocal                             Arq. Emanuel PEREDO
4° Vocal                             Arq. Adriana LUCCHETTI
Vocales Suplentes
1° Vocal                              Arq. Silvia RODRÍGUEZ
2° Vocal                              Arq. Carlos SCHIFANO
3° Vocal                              Arq. Pablo VILAS
4° Vocal                              Arq.
Martha Ruth PÉREZ SCHNEIDER

Delegado al Consejo Superior del  CAPBA  Arq. Pablo OLIVA

Delegación Necochea (91)
            Delegado Titular: Arq. José Manuel Gaido, mat. 10632
            SubDelegado: Arq. José Luis Ruiz, mat 11602
Delegación Miramar (92)
            Delegado Titular: Arq. Enrique Néstor Malbrán, mat. 13089
            Sub Delegado: Arq. Lucas Jeremías Laiuppa, mat. 26670
Delegación Balcarce (93)
            Delegado Titular: Arq. Jorge Roberto Trivigno, mat. 3481
Sub Delegado: Arq. Juan Manuel Rodríguez Llanos, mat. 17203
Delegación La Costa (94)
            Delegado Titular: Arq. Juan Pablo Federico, mat. 22155
            Sub Delegado: Arq. Cristian José López Rivolta, mat. 21074
Delegación Pinamar (95)
            Delegado Titular: Arq. Ramón Javier Uranga, mat. 9508
            Sub Delegado: Arq. Amparo Mejías, mat. 27171
Delegación Villa Gesell (96)
            Delegado Suplente: Arq. Pablo Rodrigo La Frossia, mat. 23156

Cuerpo de Jurados
Titulares

  1. Elizabeth Aloisia María BUND                Mat. 00819                         Lista BLANCA    
  2. María Haydeé PÉREZ MARAVIGLIA        Mat. 00864                      Lista BLANCA
  3. Alicia Elida ÁLVAREZ ITURREGUI           Mat. 01764                      Lista BLANCA
  4. Luis Horacio ARROSIO                         Mat. 12489                          Lista BLANCA
  5. Manuel TORRES CANO                         Mat. 01523                         Lista BLANCA
  6. Eugenio Mario FERNÁNDEZ                   Mat. 05899                        Lista BLANCA
  7. Fernando Ariel GALERA                        Mat. 21011                          Lista BLANCA
  8. Daniel Eduardo CUTRERA                      Mat. 01775                        Lista BLANCA
  9. Marcelo Gabriel DORZI                          Mat. 12951                         Lista BLANCA
  10. María de los Ángeles ACHINELLI            Mat. 21808                        Lista BLANCA
  11. José SOLLA                                        Mat. 07373                             Lista NARANJA y VERDE
  12. Eduardo ZAK                                       Mat. 08251                            Lista NARANJA y VERDE
  13. María Inés VILLAR                               Mat. 01106                            Lista NARANJA y VERDE
  14. Miguel Ángel BERTOLUCCI                    Mat. 03017                         Lista NARANJA y VERDE
  15. Diego Manuel NOALES                          Mat. 12146                          Lista NARANJA y VERDE
  16. Antonino Alberto D´ORSO                     Mat. 09574                           Lista NARANJA y VERDE

Suplentes

  1. María Silvia GRILLI                             Mat. 09421                            Lista BLANCA
  2. Nelson Francisco QUARATI                  Mat. 00547                         Lista BLANCA
  3. María Ofelia GONZÁLEZ RODRÍGUEZ    Mat. 17575                     Lista BLANCA
  4. Carmen Beatriz SALERNO                    Mat. 17760                         Lista BLANCA
  5. Gabriel Amílcar VIDAULI                      Mat. 08130                          Lista BLANCA
  6. Eduardo Cesar AGÜERO                     Mat.  09578                         Lista NARANJA y VERDE
  7. Jorge Luis GONZÁLEZ                        Mat. 07143                           Lista NARANJA y VERDE
  8. Ernesto Ramón CALVO PIÑÓN             Mat. 03823                         Lista NARANJA y VERDE

Cuerpo de Asesores
Titulares

  1. Carlos Alberto RONDA                        Mat. 04434                          Lista BLANCA
  2. Esteban ROSSI                                 Mat. 03503                            Lista BLANCA
  3. María Celeste SICCARDI                     Mat. 07688                         Lista BLANCA
  4. Alejandro Héctor NOVACOVSKY           Mat. 05967                       Lista BLANCA
  5. Lelis René FERNÁNDEZ                      Mat. 06112                         Lista BLANCA
  6. Nora Gabriela DEMARCHI                    Mat. 03208                         Lista BLANCA
  7. Roxana Edith SOPRANO                     Mat. 04485                          Lista BLANCA
  8. Oscar Arturo CAÑADAS                      Mat. 17526                          Lista BLANCA
  9. Daniel Ricardo MEDINA                       Mat. 04547                         Lista BLANCA
  10. Norma Nilda GRECO                           Mat. 11849                         Lista BLANCA
  11. Pablo Fidel RESCIA                            Mat. 11659                         Lista NARANJA y VERDE
  12. Juan Manuel ESCUDERO                    Mat. 00441                         Lista NARANJA y VERDE
  13. Darío Héctor LEMMI                           Mat. 12620                         Lista NARANJA y VERDE
  14. Patricia LENIZ                                   Mat. 19506                         Lista NARANJA y VERDE
  15. Silvestre CASTELLANI                       Mat. 24878                         Lista NARANJA y VERDE
  16. Pablo MASTROPASQUA                     Mat. 16269                         Lista NARANJA y VERDE

Suplentes

  1. Silvia Yolanda ROMA                         Mat. 05641                         Lista BLANCA
  2. Norberto Pablo CANEPA                    Mat. 03466                         Lista BLANCA
  3. Guillermo Osvaldo ECIOLAZA             Mat. 24653                         Lista BLANCA
  4. Katia Beatriz ZACCANTI                     Mat. 11008                         Lista BLANCA
  5. Julia Alejandra ROMERO                    Mat. 19027                         Lista BLANCA
  6. Augusto Arnaldo URRIZOLA               Mat. 04900                         Lista NARANJA y VERDE
  7. Gustavo Arnaldo FABBRI                   Mat. 04795                         Lista NARANJA y VERDE
  8. Luis Oscar PODESTA                        Mat. 07422                         Lista NARANJA y VERDE

 

 
 
 
 
CiColegio de Arquitectos de la Provincia de Buenos Aires Distrito IX --- Dorrego 1657-- Mar del Plata-----Te: 1 --473-8282 ---- arq@capba9.org.ar
 
ss :
Mabbb