Comisiones Directivas desde inicios del CAPBA DIX a la actualidad
 
   
 

 

Gestión 1986-1989 del CAPBA Distrito IX
 
 
  Mesa Ejecutiva  
  Presidente Arq. Arq. Pablo S. Botto
  Secretario Arq. Rodolfo Colombo
  Tesorero Arq. Daniel Antonio Monzón
     
  Delegado a C.S. Arq. Alejandro Ara
     
Consejeros Titulares
  1º Vocal Titular Arq. Oscar Ballero
  2º Vocal Titular Arq. Ricardo Luzarreta
  3º Vocal Titular Arq. Miguel A. Bartolucci
  4º Vocal Titular Arq. Ernesto Calvo Piñon
     
Consejeros Suplentes
  1º Vocal Suplente Arq. Chimenti Horacio
  2º Vocal Suplente Arq. Churruca José
  3º Vocal Suplente Arq. Oscar Fandiño
  4º Vocal Suplente Arq. Horacio Richard´s
       
 
 
Gestión 1989-1992 del CAPBA Distrito IX
   
   
  Mesa Ejecutiva  
  Presidente Arq. Pablo S. Botto
  Secretario Arq. Rodolfo Enrique Colombo
  Tesorero Arq. Daniel Antonio Monzón
     
  Delegado a C.S. Arq. Dante Omar Mandagarán
     
Consejeros Titulares
  1º Vocal Titular Arq. Alejandro Roberto Ara
  2º Vocal Titular Arq.Ricardo E. Luzarreta
  3º Vocal Titular Arq. Domingo Barilaro
  4º Vocal Titular Arq. Alejandro Novacovsky
     
Consejeros Suplentes
  1º Vocal Suplente Arq. Miguel Golomb
  2º Vocal Suplente Arq. Elda Gonzalez
  3º Vocal Suplente Arq. Hugo Santella
  4º Vocal Suplente Arq. Ricardo Sapienza
   
   
   
 
Gestión 1992-1995 del CAPBA Distrito IX
   
   
  Mesa Ejecutiva  
  Presidente Arq. Domingo Barilaro
  Secretario Arq. Miguel Bartolucci
  Tesorero Arq. Antonio Reyna
     
  Delegado a C.S. Arq. Ernesto Calvo Piñón
     
Consejeros Titulares
  1º Vocal Titular Arq. Susana Mastaglio
  2º Vocal Titular Arq. Rodolfo Colombo
  3º Vocal Titular Arq. Luis Maria Rodriguez
  4º Vocal Titular Arq. Elda Gonzalez
     
Consejeros Suplentes
  1º Vocal Suplente Arq. Norberto Canepa
  2º Vocal Suplente Arq. Daniel Monzón
  3º Vocal Suplente Arq. Graciela Gomez
  4º Vocal Suplente Arq. Silvio Salerno
         
         
 
         
 
Gestión 1995-1998 del CAPBA Distrito IX
     
         
  Mesa Ejecutiva  
  Presidente Arq. Antonio Reyna
  Secretario Arq. Miguel Bartolucci
  Tesorero Arq. Graciela Gomez
     
  Delegado a C.S. Arq. Ernesto Calvo Piñón
     
Consejeros Titulares
  1º Vocal Titular Arq. Luis Restivo
  2º Vocal Titular Arq. Luis Maria Rodriguez
  3º Vocal Titular Arq. Domingo Barilaro
  4º Vocal Titular Arq. Alejandro Ara
     
Consejeros Suplentes
  1º Vocal Suplente Arq. Lelis Fernandez
  2º Vocal Suplente Arq. Julio Patricio
  3º Vocal Suplente Arq. Liliana Pozos
  4º Vocal Suplente Arq. Elda González  
         
         
 
         
 
Gestión 1998-2001 del CAPBA Distrito IX
     
     
  Mesa Ejecutiva  
  Presidente Arq. Graciela Gomez
  Secretario Arq. Luis Salles
  Tesorero Arq. Luis Restivo
     
  Delegado a C.S. Arq. Osvaldo Cobos
     
Consejeros Titulares
  1º Vocal Titular Arq. Maria Elena Mendez
  2º Vocal Titular Arq. Silvio Salerno
  3º Vocal Titular Arq. Claudia Rodriguez
  4º Vocal Titular Arq. Daniel Monzón
     
Consejeros Suplentes
  1º Vocal Suplente Arq. Liliana Pozos
  2º Vocal Suplente Arq. Hector Abiuso
  3º Vocal Suplente Arq.  Julio Patricio
  4º Vocal Suplente Arq. Miguel Golomb  
         
         
 
         
 
Gestión 2001-2004 del CAPBA Distrito IX
     
         
  Mesa Ejecutiva  
  Presidente Arq. Manuel Torres Cano
  Secretario Arq. Luis Salles
  Tesorero Arq. Marisa Troiano
     
Delegado a Consejo Superior: Arq. Osvaldo Cobos
     
Consejeros Titulares
  1º Vocal Titular Arq. Claudia Rodriguez
  2º Vocal Titular Arq. Perisinotto Leonardo
  3º Vocal Titular Arq. Hugo Santella
  4º Vocal Titular Arq. Horacio Laurizi
     
Consejeros Suplentes
  1º Vocal Suplente Arq .Sapag Nilda
  2º Vocal Suplente Arq. Miriam Suarez
  3º Vocal Suplente Arq. Maria Muller
  4º Vocal Suplente Arq. Daniel Monzón
         
         
 
         
 
Gestión 2004-2007 del CAPBA Distrito IX
     
         
  Mesa Ejecutiva  
  Presidente Arq. Graciela Gomez
  Secretario Arq. Jose Luis Castorina
  Tesorero Arq. Marisa Troiano
     
Delegado a Consejo Superior: Arq. Jorge Cottura
     
Consejeros Titulares
  1º Vocal Titular Arq. Marta Quaglia
  2º Vocal Titular Arq. Marha Perez Schneider
  3º Vocal Titular Arq. Castro Raul
  4º Vocal Titular Arq. Daniel Monzon
     
Consejeros Suplentes
  1º Vocal Suplente Arq. Carlos Ronda
  2º Vocal Suplente Arq. Bruno Mazzini
  3º Vocal Suplente Arq.  Domingorena Diego
  4º Vocal Suplente Arq. Graciela Leis
         
         
 
         
 
Gestión 2007-2010 del CAPBA Distrito IX
     
     
  Mesa Ejecutiva  
  Presidente Arq. Jose Luis Castorina
  Secretario Arq. Marta Quaglia
  Tesorero Arq. Carlos A. Ronda
     
Delegado a Consejo Superior: Arq. Graciela Gomez
     
Consejeros Titulares
  1º Vocal Titular Arq. Jorge Cottura
  2º Vocal Titular Arq. Julia Romero
  3º Vocal Titular Arq. Martha Perez Schneider
  4º Vocal Titular Arq. Pablo Monti
     
Consejeros Suplentes
  1º Vocal Suplente Arq. Alejandro Di Pietro
  2º Vocal Suplente Arq. Miriam Yague
  3º Vocal Suplente Arq. Alejandro Lus
  4º Vocal Suplente Arq. Maria de las Mercedes Fasinato
         
         
 
         
 
Gestión 2010-2013 del CAPBA Distrito IX
     
         
  Mesa Ejecutiva  
  Presidente Arq. Carlos A. Ronda
  Secretario Arq. Pablo Monti
  Tesorero Arq. Julia Romero
     
     
Delegado a Consejo Superior: Arq. Bruno Mazzini
     
Consejeros Titulares
  1º Vocal Titular Arq. Monzon Daniel
  2º Vocal Titular Arq. Fabiani Marta
  3º Vocal Titular Arq. Gonzalez Jorge
  4º Vocal Titular Arq. Domingorena Diego
     
Consejeros Suplentes
  1º Vocal Suplente Arq. Gaido Jose
  2º Vocal Suplente Arq. Troiano Marisa
  3º Vocal Suplente Arq. Castro Raul
  4º Vocal Suplente Arq. Galli Gerardo
         
         
  Gestión 2013-2016 del CAPBA Distrito IX  
     
     
    Presidente Arq. Julia Romero  
  Secretario Arq. Daniel Monzón  
  Tesorero Arq. Bruno Mazzini  
       
Consejeros Titulares    
  1º Vocal Titular Arq. SARASIBAR, Martin  
  2º Vocal Titular Arq. GALLI, Gerardo  
  3º Vocal Titular Arq. DOMINGORENA, Diego  
  4º Vocal Titular Arq. QUAGLIA, Marta Lucía  
       
Consejeros Suplentes    
  1º Vocal Suplente Arq. URANGA, Ramón Javier  
  2º Vocal Suplente Arq. FASINATO, María de las Mercedes  
  3º Vocal Suplente Arq. MASTROPASQUA, Pablo  
  4º Vocal Suplente Arq. GOYENECHE, Horacio  
         
     
 
     
 
 
 
 
 
CiColegio de Arquitectos de la Provincia de Buenos Aires Distrito IX --- Dorrego 1657-- Mar del Plata-----Te: --473-8282 ---- arq@capba9.org.ar
 
ss :
Mabbb